恵比寿シティハウス

  • 東京都渋谷区恵比寿一丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩8分

  • 1998年築 / 14階建 / 102戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
19,980万円
250.4万円/㎡
相場
20,170万円
252.8万円/㎡
12,037
17,459
22,881
28,303
AI査定結果
推定相場価格
20,170万円
252.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
17,459万円〜22,881万円
218.8万円/㎡〜286.8万円/㎡
推定賃料
43.1万円
0.54万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
恵比寿シティハウス
19,980万円(250.4万円/㎡)/ 8階 / 79.79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は231.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(250.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1019,980万円250.4万円8階 79.79㎡ 3LDK
2026/02/2114,380万円205.0万円3階 70.15㎡ 1LDK+S
2026/02/1216,000万円228.1万円3階 70.15㎡ 1LDK+S
2025/12/1915,980万円279.5万円12階 57.18㎡ 2LDK
2025/10/1716,480万円288.2万円12階 57.18㎡ 2LDK
2025/09/0216,800万円293.8万円12階 57.18㎡ 2LDK
2025/07/2210,500万円238.7万円14階 43.98㎡ 1LDK
2025/06/2510,800万円245.6万円14階 43.98㎡ 1LDK
2025/01/2912,900万円222.2万円9階 58.06㎡ 1LDK西
2024/12/2412,500万円218.6万円12階 57.18㎡ 1LDK+S
2024/09/248,810万円151.7万円9階 58.06㎡ 2LDK西
2024/08/049,270万円210.8万円6階 43.98㎡ 1LDK
2024/02/2017,580万円220.3万円7階 79.79㎡ 3LDK
2023/08/2513,450万円181.3万円9階 74.19㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は230.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(250.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10恵比寿シティハウス
渋谷区恵比寿一丁目
恵比寿駅8分 19,980万円250.4万円79.793LDK8階 / 14階建 1998102SRC
2026/05/03アルス笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅7分 11,880万円189.1万円62.843LDK5階 / 12階建 199582SRC
2026/05/01ディオレ西新宿
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅4分 18,000万円191.3万円94.092LDK15階 / 15階建 199968SRC
2024/07/31パークコート渋谷大山町ザプラネ
渋谷区大山町
代々木上原駅9分 14,480万円223.8万円64.712LDK3階 / 4階建 西1997131RC
2025/12/24パークグランディ代々木サウスレジデンス
渋谷区初台二丁目
初台駅7分 18,900万円236.8万円79.823LDK+S2階 / 6階建 南西200090RC
2026/05/09ファミール新宿グランスィートタワー
渋谷区代々木二丁目
新宿駅6分 18,400万円302.9万円60.742LDK16階 / 20階建 北東2002116SRC
2025/02/04インペリアル代々木の杜
渋谷区代々木三丁目
参宮橋駅4分 16,980万円197.7万円85.92SLDK3階 / 8階建 南東199855SRC
2025/09/16東急ドエル・プレステージ参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅1分 15,300万円213.7万円71.63LDK5階 / 7階建 南東199654RC
2024/07/02パークハウス代々木公園
渋谷区代々木五丁目
代々木八幡駅9分 14,500万円207.6万円69.852LDK2階 / 4階建 北西199968RC
2026/04/29東急ドエル・アルス代々木参宮橋
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅5分 18,180万円242.3万円75.042SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 4階建 200064RC
2026/04/20レジデンシャル・アート代々木公園
渋谷区代々木五丁目
代々木八幡駅5分 16,480万円252.6万円65.252LDK2階 / 5階建 西200175RC
2025/11/27グランドパーク代々木
渋谷区千駄ケ谷五丁目
代々木駅3分 18,980万円248.8万円76.283LDK10階 / 13階建 南東199856SRC
2026/05/11ヴィーナ・パルテール
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木八幡駅10分 16,480万円273.5万円60.251LDK9階 / 14階建 南西200083SRC
2026/02/07渋谷神山町レジデンス
渋谷区神山町
神泉駅10分 13,490万円212.8万円63.42LDK2階 / 15階建 南東200364SRC
2026/01/09グラーサ渋谷松濤
渋谷区神泉町
神泉駅5分 17,900万円226.2万円79.122LDK7階 / 15階建 南西200363SRC
2024/07/27ディアナガーデン神宮前
渋谷区神宮前二丁目
原宿駅8分 22,000万円229.4万円95.913LDK1階 / 5階建 南東199952RC
2026/04/20クレッセント渋谷神泉
渋谷区神泉町
神泉駅3分 15,490万円238.0万円65.092LDK10階 / 13階建 北東199960SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした